DEUTSCHLAND
Anhalt-Dessau, Herzogtum. Friedrich I. 1871-1904. Silbermedaille 1895. Auf das 15. Sächsische Provinzial-Bundesschiessen zu Cöthen. Stempel von Lauer. Brustbild nach rechts. Rv. Krone über Doppelwappen zwischen Zweigen. Randpunze. 38.3 mm. 28.57 g. Mann 337. Herrliche Patina / Most attractive patina. Kleine Kratzer und entfernte Öse / Small scratch and removed mount. Fast FDC / About uncirculated. (~€ 85/~US$ 105) Aus dem Lager von Robert Ball Nachf., Berlin.
Price realized | 180 CHF |
Starting price | 100 CHF |