ÄGYPTEN
Farouk, 1937-1952. Orden des Nil, Dekoration 4. Klasse, Anfertigung der Firma Lattes in Kairo aus dem Jahre 1948, Silber brillantiert und tlw. Vergoldet, tlw. Emailliert, auf dem Revers lateinische Herstellerbezeichnung und mehrfach punziert, u. a. Kairoer Punze für 900er Silber und Jahrespunze “Y“ für 1948, am originalen Brustband mit aufgelegter Rosette. 33.45 g. Vorzüglich / Extremely fine. (~€ 215/~US$ 265)
Price realized | 250 CHF |
Starting price | 250 CHF |