SINCONA

Auction 47 - Part 1  –  15 May 2018

SINCONA, Auction 47 - Part 1

World Coins and Medals - Egypt to Korea

Tu, 15.05.2018, from 1:30 PM CEST

ÄGYPTEN
Farouk, 1937-1952. Orden des Nil, Dekoration 4. Klasse, Anfertigung der Firma Lattes in Kairo aus dem Jahre 1948, Silber brillantiert und tlw. Vergoldet, tlw. Emailliert, auf dem Revers lateinische Herstellerbezeichnung und mehrfach punziert, u. a. Kairoer Punze für 900er Silber und Jahrespunze “Y“ für 1948, am originalen Brustband mit aufgelegter Rosette. 33.45 g. Vorzüglich / Extremely fine. (~€ 215/~US$ 265)

Price realized 250 CHF
Starting price 250 CHF