DEUTSCHLAND
Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich. Karl Albert (Karl VII.), 1726-1745. Taler 1743, München. Unsigniert, Stempel von Franz Andreas Schega. 28.99 g. Wittelsbach 1964. Hahn 277. Dav. 1947. Selten / Rare. Hübsche Patina / Attractive patina. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (~€ 1280/~US$ 1580)
Starting price | 1'500 CHF |