PERU
Fernando VII. 1808-1824. 8 Escudos 1816, JP-Lima. 27.02 g. Cayon 16451. Fr. 54. Justierspuren, kleiner Schrötlingsfehler sowie leichte Prägeschwäche / Adjustment marks, minor flan defect and slightly weakly struck. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (~€ 810/~US$ 1000)
Price realized | 1'100 CHF |
Starting price | 950 CHF |