KOLUMBIEN
Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1796, JF-Popayan. 26.99 g. Cayon 14512. Fr. 52. Minimaler Schrötlingsfehler / Minimal flan defect. Kleine Randfehler / Small edge nicks. Herrlicher Prägeglanz in den äusseren Feldern / Magnificent mint luster in outer fields. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. (~€ 810/~US$ 1000)
Price realized | 1'200 CHF |
Starting price | 950 CHF |