DEUTSCHLAND
Bayern, Herzogtum, seit 1623 Kurfürstentum, seit 1806 Königreich. Karl Albert (Karl VII.), 1726-1745. Karolin 1731, München. 9.74 g. Hahn 259. Fr. 232. Hübsche Goldpatina / Attractive gold toning. Gutes sehr schön / Good very fine. (~€ 1280/~US$ 1580)
Price realized | 1'500 CHF |
Starting price | 1'500 CHF |