SCHWEIZ. BASEL. Die Münzen der Stadt Basel im 18. Jahrhundert und des Kantons im 19. Jahrhundert. Halbtaler o. J., Basel. Stadtansicht von Norden. BASILEA auf Bandschleife, unten Wertangabe in kleinem geschweiftem Wappen. Rv. Wappenkreis mit Vogteiwappen. 13.82 g. Winterstein (Taler) 175. D.T. 752. HMZ 2-100a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Stempelschneider: Justin de Beyer.
Price realized | 300 CHF |
Starting price | 300 CHF |