SINCONA

Auction 44  –  25 October 2017

SINCONA, Auction 44

The Ruedi Kunzmann Collection - Part 1, Swiss Coins

We, 25.10.2017, from 1:00 PM CEST

SCHWEIZ. BASEL. Mittelalterliche Gepräge der Burgundischen Könige und der Bischöfe von Basel. Anonym. Lot. Vierzipfliger Pfennig o. J., Basel. Lot von vier zweiseitigen, vierzipfligen und anonymen Pfennigen. Vermutlich 1. Hälfte des 13. Jahrhunderts. Wielandt (SMK VI) 54. HMZ 1-211Aa. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Price realized 100 CHF
Starting price 100 CHF