Auction 44
– 25 October 2017
The Ruedi Kunzmann Collection - Part 1, Swiss Coins
We, 25.10.2017, from 1:00 PM CEST
(1111)
AARGAU
APPENZELL INNERRHODEN
BASEL
(62)
BERN
(112)
FREIBURG / FRIBOURG
(48)
GENF / GENÈVE
(83)
GLARUS
GRAUBÜNDEN
(187)
LUZERN
(70)
NEUENBURG / NEUCHÂTEL
(36)
NIDWALDEN
OBWALDEN
SCHAFFHAUSEN
(40)
SOLOTHURN
(59)
ST. GALLEN
(115)
THURGAU
URKANTONE
WAADT / VAUD
(66)
WALLIS / VALAIS
ZUG
ZÜRICH
(72)
DIVERSE KANTONE
HELVETISCHE REPUBLIK
SONSTIGES
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 5001
800 CHF
Lot 5002
325 CHF
Lot 5003
26'000 CHF
Lot 5004
2'400 CHF
Lot 5005
600 CHF
Lot 5006
SCHWEIZ. AARGAU. Städtische Gepräge. Vierer o. J., Laufenburg. 0.74 g. Wiel. (Laufenburg) 61a. HMZ 2-4a. Sehr schön / Very fine.
525 CHF
Lot 5007
1'900 CHF
Lot 5008
800 CHF
Lot 5009
SCHWEIZ. AARGAU. Städtische Prägungen. Kreuzer 1722, Zofingen. 1.15 g. D.T. 963. HMZ 2-17a. Fast vorzüglich / About extremely fine.
325 CHF
Lot 5010
325 CHF
Lot 5011
SCHWEIZ. AARGAU. Städtische Prägungen. Batzen 1726, Zofingen. 2.53 g. D.T. 960b. HMZ 2-15b. Gutes sehr schön / Good very fine.
450 CHF
Lot 5012
1'100 CHF