SCHWEIZ. BASEL. Bistum Basel. Peter I. von Reichenstein, 1286-1296. Vierzipfliger Pfennig o. J. (1286-1296). Bischofskopf von vorne. Links Bischofsstab, rechts Evangelienbuch. 0.35 g. HMZ 1-234a. Selten / Rare. Randfehler / Edge nick. Sehr schön / Very fine.
Starting price | 50 CHF |