SINCONA

Auction 43 - Part 4  –  25 October 2017

SINCONA, Auction 43 - Part 4

Swiss Coins and Medals

We, 25.10.2017, from 9:00 AM CEST

SCHWEIZ. AARGAU. Baden. Weissmetall-Medaille mit Kupferstift 1714. Auf den Frieden von Baden. Unsigniert, Stempel von P. H. Müller. Kaiser Karl VI. und Austria bringen ein Opfer auf einem Dreifuss, darüber strahlendes Dreieck. Rv. Stadtansicht von Baden und der Limmat, darunter wirft Mars ein Schwert in den Fluss, darüber ein Engel mit Stadtwappen. 41.69 g. Pax in Nummis 478 (Ag). Forster 789 (Ag). Schweizer Medaillen 132. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Price realized 350 CHF
Starting price 250 CHF