SCHWEIZ. BASEL. Stadt und Kanton Basel. Taler 1543. Baselstab zwischen der geteilten Jahreszahl. Rv. Reichsadler nach links. 28.98 g. Winterstein (Taler) 14. HMZ 2-59b. Äusserst selten / Extremely rare. Überdurchschnittliche Erhaltung / Better than average. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Price realized | 13'000 CHF |
Starting price | 8'000 CHF |