ITALIEN. SPEZIALSAMMLUNG PAPSTMEDAILLEN. Martin V. 1417-1431. Bronzemedaille o. J. Auf die Restaurierung der Basilika zu den Aposteln. Unsigniert, Stempel von G. Paladino. Brustbild nach rechts. Rv. Kirchenansicht. 42.5 mm. 35.19 g. Spink 313. Modesti 7. Selten / Rare. Spätere Prägung / Later strike. FDC / Uncirculated.
Price realized | 160 CHF |
Starting price | 80 CHF |