SCHWEIZ - Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria
Neuenburg / Neuchâtel
Silbermedaille 1820. La Chaux-de-Fonds. Société de tireurs de cible. 23.83 g. Richter (Schützenmedaillen) 940a (dieses Exemplar - offensichtlich nicht vergoldet). Unikat / Unique. Mit Original-Henkel / With original loop. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Price realized | 6'000 CHF |
Starting price | 2'500 CHF |