SCHWEIZ - Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria
Basel
Goldmedaille 1844. Basel. Eidgenössisches Freischiessen. 36.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 87a. Von grösster Seltenheit. Nur 8 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 8 pieces struck. Kleiner Randfehler / Minor edge nick. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Price realized | 6'500 CHF |
Starting price | 6'000 CHF |