DEUTSCHLAND AB 1871
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum
Carl Eduard, 1900-1918. 2 Mark 1911 A, Berlin. Zur Taufe des Erbprinzen. 11.10 g. J. 147. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. NGC MS 64. Hübsche Patina / Attractive patina. Prachtvolle Erhaltung. FDC / Cabinet piece. Brilliant uncirculated.
Price realized | 12'000 CHF |
Starting price | 12'000 CHF |