DEUTSCHLAND
Esslingen, Stadt
Silbergussmedaille 1539. Auf Ambrosius Blarer, *1492 in Konstanz, gest. 1564 in Winterthur, Theologe und Reformator. Unsigniert, vom Meister der Eislerin. Brustbild nach rechts mit Barett und Talar. Rv. Behelmtes Familienwappen. 46.6 mm. 23.34 g. Klein/Raff 27. Habich 809. Geglätteter früher Guss. Sehr schön / Very fine.
Price realized | 450 CHF |
Starting price | 300 CHF |