DEUTSCHLAND
Braunschweig-Lüneburg, Herzogtum
-Celle
Friedrich, 1636-1648. 3 Taler 1647, Clausthal. Ausbeute der Harzer Gruben. Mit Wertpunze auf der Rückseite. 86.97 g. Welter 1399. Müseler 10.4.1/37. Dav. 135. Sehr selten / Very rare. Kaum sichtbare Henkelspur / Tiny mount mark. Vorzüglich / Extremely fine.
Starting price | 10'000 CHF |