SINCONA

Auction 39  –  17 May 2017

SINCONA, Auction 39

World Coins and Medals, Coins and Medals from Switzerland

We, 17.05.2017, from 9:00 AM CEST

DEUTSCHLAND
Brandenburg-Preussen, Markgrafschaft, 1417 Kurfürstentum, 1701 Königreich
Lots Brandenburg-Preussen
Diverse Münzen. Kleinmünzen des 19. Jahrhunderts: 2 1/2 Silbergroschen (1x), Silbergroschen (4x), 1/2 Silber­groschen (1x), Ku-4 Pfennige (4x), Ku-3 Pfennige (2x), Ku-2 Pfennige (2x), Ku-Pfennig (4x). Dazu: Kleine Kupfermedaille 1913 auf die Jahrhundertfeier der Befreiungskriege. Sehr schön-vorzüglich / Very fine- extremely fine. (19)

Price realized 110 CHF
Starting price 100 CHF