DEUTSCHLAND
Brandenburg-Preussen, Markgrafschaft, 1417 Kurfürstentum, 1701 Königreich
Wilhelm II. 1888-1918. Silbermedaille 1917. Auf den Besuch Wilhelms II. bei Sultan Mohammed V. in Konstantinopel. Unsigniert. Der gekrönte Reichsadler. Rv. Tughra. 65 mm. 132.25 g. Hüsken 7.514.2. Pere 1149. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.
Price realized | 3'600 CHF |
Starting price | 1'800 CHF |