DEUTSCHLAND
Brandenburg-Preussen, Markgrafschaft, 1417 Kurfürstentum, 1701 Königreich
Wilhelm I. 1861-1888. Silbermedaille 1871. Auf die Kaiserproklamation in Versailles. Stempel von W. Kullrich. Wilhelm I. steht in der Gruppe der deutschen Fürsten. Rv. Krone und Jahreszahl zwischen Palm- und Eichenzweig. 55 mm. Dazu ein gleiches Exemplar in Bronze. Kleiner Randfehler / Minor edge nick. Vorzüglich / Extremely fine. (2)
Price realized | 1'100 CHF |
Starting price | 500 CHF |