BOLIVIEN Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1805, Potosi. 26.90 g. Cayon 14598. Fr. 14. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and rim nicks. Sehr schön / Very fine.