Auction 38 - Part I
– 16 May 2017
Gold Coins and Medals
Tu, 16.05.2017, from 1:30 PM CEST
(1093)
AFGHANISTAN
ÄGYPTEN
ALBANIEN
ALGERIEN
ARGENTINIEN
ÄTHIOPIEN
AUSTRALIEN
BAHAMAS
BELGIEN
BELIZE
BOLIVIEN
BRASILIEN
BULGARIEN
BURMA
BURUNDI
CHILE
CHINA
COSTA RICA
DÄNEMARK
DEUTSCHLAND
(144)
DOMINIKANISCHE REPUBLIK
ECUADOR
EL SALVADOR
FIDSCHI INSELN
FINNLAND
FRANKREICH
(90)
GABUN
GAMBIA
GHANA
GRIECHENLAND
GROSSBRITANNIEN
(51)
GUATEMALA
GUINEA
GUYANA
HEJAZ
HONDURAS
HONGKONG
INDIEN
INDONESIEN
IRAK
IRAN
IRLAND
ISLAND
ISLE OF MAN
ISRAEL
ITALIEN
(145)
JAMAIKA
JAPAN
JEMEN
JORDANIEN
JUGOSLAWIEN
KANADA
KOLUMBIEN
(22)
KONGO
Republik. KOREA
KUBA
LESOTHO
LETTLAND
LIECHTENSTEIN
LUXEMBURG
MALAYSIA
MALTA
MAROKKO
MEXIKO
MOCAMBIQUE
MONACO
MONTENEGRO
MUSCAT & OMAN
NAMIBIA
NEPAL
NIEDERLANDE
NORWEGEN
PALAU
PERU
PHILIPPINEN
POLEN
PORTUGAL
RDR / ÖSTERREICH
(97)
RHODESIEN
RUANDA
RUMÄNIEN
RUSSLAND
SAUDI ARABIEN
SCHWEDEN
SENEGAL
SERBIEN
SPANIEN
SÜDAFRIKA
SUDAN
SWAZILAND
TAIWAN
TANSANIA
THAILAND
TONGA
TSCHECHIEN
TSCHECHOSLOWAKEI
TUNESIEN
TÜRKEI
UNGARN
URUGUAY
USA
VENEZUELA
VIETNAM
WEISSRUSSLAND
ZYPERN
GEMISCHTES LOT
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 1651
KOLUMBIEN Carlos III. 1759-1788. 2 Escudos 1768, JV-Nuevo Reino. 6.77 g. Cayon 12415. Fr. 33. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
2'400 CHF
Lot 1652
KOLUMBIEN Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1781, JJ-Nuevo Reino. 27.01 g. Cayon 12931. Fr. 35. Gutes sehr schön / Good very fine.
950 CHF
Lot 1653
KOLUMBIEN Carlos III. 1759-1788. 1 Escudo 1786, SF-Popayan. 3.35 g. Cayon 12353. Fr. 42. Sehr schön / Very fine.
120 CHF
Lot 1654
KOLUMBIEN Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1788, JJ-Nuevo Reino. 26.85 g. Cayon 13006. Fr. 35. Schön-sehr schön / Fine-very fine.
900 CHF
Lot 1655
KOLUMBIEN Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1788, SF-Popayan. 26.98 g. Cayon 13008. Fr. 35. Gutes sehr schön / Good very fine.
Lot 1656
Lot 1657
KOLUMBIEN Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1808, JF-Popayan. 26.86 g. Cayon 14622. Fr. 52. Sehr schön / Very fine.
Lot 1658
KOLUMBIEN Carlos IV. 1788-1808. 8 Escudos 1808, JJ-Nuevo Reino. 26.97 g. Cayon 14620. Fr. 51. Gutes sehr schön / Good very fine.
925 CHF
Lot 1659
KOLUMBIEN Fernando VII. 1808-1824. 8 Escudos 1808, JF-Nuevo Reino. 26.81 g. Cayon 14620. Fr. 51. Sehr schön / Very fine.
Lot 1660
KOLUMBIEN Fernando VII. 1808-1824. 1 Escudo 1814, JF-Nuevo Reino. 3.47 g. C.T. 293. Fr. 65. Gutes sehr schön / Good very fine.
140 CHF
Lot 1661
KOLUMBIEN Fernando VII. 1808-1824. 1 Escudo 1817, JF-Nuevo Reino. 3.36 g. Cayon 16179. Fr. 65. Sehr schön / Very fine.
225 CHF
Lot 1662
Lot 1663
KOLUMBIEN Republik Kolumbien, 1820-1837. 8 Escudos 1827, JF-Popayan. 26.99 g. KM 82.1. Fr. 68. Sehr schön / Very fine.
1'000 CHF
Lot 1664
Lot 1665
KOLUMBIEN Republik Kolumbien, 1820-1837. 1 Escudo 1833 (auf 1832), UR-Popayan. 2.84 g. KM 81.2. Fr. 72. Fast sehr schön / About very fine.
150 CHF
Lot 1666
KOLUMBIEN Republik Kolumbien, 1820-1837. 8 Escudos 1834, RS-Bogota. 26.91 g. KM 82.1. Fr. 67 Fast sehr schön / About very fine.
900 CHF
Lot 1667
KOLUMBIEN Republik Nueva Granada, 1837-1859. 1 Peso 1839, RS-Bogota. 1.68 g. KM 93. Fr. 77. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
180 CHF
Lot 1668
420 CHF
Lot 1669
300 CHF
Lot 1670
KOLUMBIEN Republik, 1886-. 2 ½ Pesos 1913, 1919, Bogota. KM 194, 200. Fr. 111, 114. Fast vorzüglich / About extremely fine. (2)
375 CHF
Lot 1671
1'700 CHF
Lot 1672
700 CHF