95 aC. Roma. Denario. RSC Junia 15. Ag. 4,03 g. Cabeza galeada de la personificación de Roma a la derecha, detrás I /Personificacion de Victoria conduciendo un biga a la derecha; en exergo D SILANVS L F / ROMA. Atractiva. MBC+ / EBC-. Est.70.
Price realized | 42 EUR |
Starting price | 35 EUR |