Unbekannt, Landschaftsszeneire mit Figurenstaffage 19./20. JH.
Unbekannt ; wohl Französische oder Deutsche Schule
Landschaftsszenerie mit Figurenstaffage. 19./20. JH.
Öl auf Holz, gefirnist. Unsigniert.
Gerahmt; vergoldeter, profilierter Holzrahmen mit floralem Eck-Dekor.
27 x 40.7 cm (Malplatte)
Provenienz:
Alter Privatbesitz, Bern
Anmerkung:
Marginal craquelé und grösserer Farbausbruch inklusive Verletzung des Bildträgers oben links und Mitte unten rechts; sonst sauber in der Erhaltung.
Starting price | 500 CHF |
Estimate | 800 CHF |