Leuenberger, Werner Otto (Schweiz, 1932-2009) «Vorhang, grau, weiss, rot» 1995
WOL , eig. Werner Otto Leuenberger
Bern 1932 – 2009 Bern
«Vorhang, grau, weiss, rot». 1995.
Öl auf Leinwand. Unten rechts vom Künstler in Öl monogrammiert «W.O.L.». Weiter Verso vom Künstler auf der Leinwand vollständig in Öl signiert «Werner Otto Leuenberger» sowie betitelt und datiert «Vorhang, grau, weiss, rot 1995».
70 x 50 cm (Leinwand)
Provenienz:
Privatbesitz, SchweizGalerie Eletto, Bern
Anmerkung:
Mitte links kleine Verletzung der Leinwand, sonst sauber in der Erhaltung.
Starting price | 300 CHF |
Estimate | 500 CHF |