RedTree Auction

Auction 6  –  8 July 2018

RedTree Auction, Auction 6

Modern and Contemporary Art

Su, 08.07.2018, from 7:00 PM CEST

Leuenberger, Werner Otto (Schweiz, 1932-2009) «Vorhang, grau, weiss, rot» 1995

WOL , eig. Werner Otto Leuenberger
Bern 1932 – 2009 Bern

«Vorhang, grau, weiss, rot». 1995.

Öl auf Leinwand. Unten rechts vom Künstler in Öl monogrammiert «W.O.L.». Weiter Verso vom Künstler auf der Leinwand vollständig in Öl signiert «Werner Otto Leuenberger» sowie betitelt und datiert «Vorhang, grau, weiss, rot 1995».

70 x 50 cm (Leinwand)

Provenienz:
Privatbesitz, SchweizGalerie Eletto, Bern

Anmerkung:
Mitte links kleine Verletzung der Leinwand, sonst sauber in der Erhaltung.

Price realized --
Starting price 300 CHF
Estimate 500 CHF