RedTree Auction

Auction 6  –  8 July 2018

RedTree Auction, Auction 6

Modern and Contemporary Art

Su, 08.07.2018, from 7:00 PM CEST

Leuenberger, Werner Otto (Schweiz, 1932-2009) «Verschriebene Tinte» O.J.

WOL , eig. Werner Otto Leuenberger
Bern 1932 – 2009 Bern

«Verschriebene Tinte». Ohne Jahr.

Öl auf Leinwand. Verso vom Künstler in Öl auf der Leinwand signiert «Werner Otto Leuenberger» sowie betitelt «verschriebene Tinte».

80.5 x 70 (Leinwand)

Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz

Anmerkung:
Farbfrisch und tadellos in der Erhaltung.

Price realized --
Starting price 500 CHF
Estimate 800 CHF