RedTree Auction

Auction 6  –  8 July 2018

RedTree Auction, Auction 6

Modern and Contemporary Art

Su, 08.07.2018, from 7:00 PM CEST

Hugo Schuhmacher, Richard P. Lohse u.w. «Sommer / été» 1969

Hugo Schuhmacher (Zürich 1939 – 2002 Zürich)
Richard P. Lohse (Zürich 1902 – 1988 Zürich)
Werner W. Wyss (Zürich 1926 – 2014 Zürich)
Rosina Kuhn (Zürich *1940)
René Myrha (Delémont *1939)
Marc Kuhn (Biel *1940)

«Sommer / été» (Col-Art). 1969.

Acryl auf Leinwand. Verso von allen Künstlern signiert.

210 x 140 cm (Leinwand)

Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz

Anmerkung:
Ohne Keilrahmen, marginale Farbausbrüche, sonst sauber in der Erhaltung.

Price realized --
Starting price 28'000 CHF
Estimate 35'000 CHF