Gimmi, Wilhelm (Schweiz 1886-1965) Seeansicht ohne Jahr
Gimmi, Wilhelm
Zürich 1886 – 1965 Chexbres
Seeansicht. Ohne Jahr.
Öl auf Leinwand. Unten rechts vom Künstler in Ölfarbe signiert «Gimmi».
38 x 46 cm (Leinwand)
Gerahmt; vergoldeter Holzrahmen.
Provenienz:
Galérie Druet, Paris
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung. Verso auf dem Keilrahmen Etikette der Galérie Druet, Paris.
Starting price | 1'800 CHF |
Estimate | 2'500 CHF |