Disler, Martin (Schweiz, 1949-1996) Ohne Titel um 1976
Disler, Martin
Seewen 1949 – 1996 Genf
Ohne Titel. Um 1976.
Acryl und Gips auf grundierter Spanplatte. Mitte unten vom Künstler kaum leserlich signiert «MDisler».
43.5 x 36.6 cm (Spanplatte)
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz
Nachlass Edwin und Helene Hubacher, Olten
Anmerkung:
Ausserordentlich spannendes Frühwerk; tadellos in der Erhaltung.
In der Zeit der Trennung von seiner Frau Agnes Barmettler (1976/1977) wohnte Martin Disler einige Zeit bei dem Ehepaar Hubacher.
Starting price | 1'500 CHF |
Estimate | 2'500 CHF |