Uecker, Günther (Deutschland, *1930) Komposition mit Nägeln 1990
Uecker, Günther
Wendorf *1930
Komposition mit Nägeln. 1990.
Lithographie auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert und datiert «Uecker 90». Unten links Widmung in Bleistift und Blindstempel der Erker-Presse, St. Gallen.
99.2 x 69.1 cm (Darstellung)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Schöner Druck, farbfrisch und tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 600 CHF |
Estimate | 800 CHF |