Saint Phalle, Niki de (Frankreich/Schweiz, 1930-2002) Arbre aux serpents 1970
Saint Phalle, Niki de
Neuilly-sur-Seine 1930 – 2002 San Diego
Arbre aux serpents. 1970.
Farbige Serigraphie auf Büttenpapier. 72/115. Unten rechts von der Künstlerin in Bleistift signiert «N. de St. Phalle» sowie unten links in Bleistift nummeriert «72/115». Blatt aus dem Portfolio «Nana Power». Herausgeber: Essellier/Michel Caza, Paris.
74.6 x 55.5 cm (Blattgrösse)
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 500 CHF |
Estimate | 800 CHF |