Manessier, Alfred (Frankreich, 1911-1993) Composition O.J.
Manessier, Alfred
Saint-Ouen 1911 – 1993 Orléans
Composition. Ohne Jahr.
Farbige Lithographie auf Velin. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «Manessier».
21.2 x 21.3 cm (Darstellung)
32.5 x 24.8 cm (Blattgrösse)
Provenienz:
Alte Privatsammlung, Basel
Anmerkung:
Schöner Druck. Blatt stark lichtrandig und etwas etwas gebräunt, sonst sauber in der Erhaltung.
Starting price | 180 CHF |
Estimate | 250 CHF |