Honegger, Gottfried (Schweiz, 1917-2016) Zwei Tänzerinnen 1949
Honegger, Gottfried
Zürich 1917 – 2016 Zürich
Zwei Tänzerinnen. 1949.
Lithographie auf Papier. 11/15. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «Honegger» sowie unten links in Bleistift nummeriert «11/15» und datiert «1949».
59 x 42.5 cm (Darstellung)
Gerahmt; Holzrahmen.
Provenienz:
Privatsammlung, Bern
Anmerkung:
Sehr schöner Druck, tadellos in der Erhaltung.
Price realized | 300 CHF |
Starting price | 280 CHF |
Estimate | 350 CHF |