Brignoni, Serge (Schweiz, 1903-2002) Phantasmagorie 1953
Brignoni, Serge
Chiasso 1903 – 2002 Zollikofen
Phantasmagorie. 1953.
Monotypie auf dünnem Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert und datiert «S. Brignoni 1953» sowie unten links in Bleistift bezeichnet «epreuve d‘essai».
46.5 x 31.7 cm (Lichtmass)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 200 CHF |
Estimate | 300 CHF |