Amiet, Cuno (Schweiz, 1868-1961) Obstgarten 1938
Amiet, Cuno
Solothurn 1868 – 1961 Oschwand
Obsternte (Neujahrsblatt). 1938.
Farbige Lithographie auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «C. Amiet». Weiter Mitte links im Stein monogrammiert und datiert «CA 38».
Werkverzeichnis:
Mandach, 108
35.5 x 24.3 cm (Blattgrösse)
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz
Anmerkung:
Oben rechts zwei marginale Knickfalten sowie am unteren Rand zwei leichte Verfärbungen ausserhalb der Darstellung, sonst sauber in der Erhaltung. Seltenes Blatt.
Starting price | 300 CHF |
Estimate | 500 CHF |