Amiet, Cuno (Schweiz, 1868-1961) Mutter mit Kind 1933
Amiet, Cuno
Solothurn 1868 – 1961 Oschwand
Mutter mit Kind (Neujahrsblatt). 1933.
Lithographie auf Simili-Japan. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «C. Amiet». Weiter Mitte unten im Stein monogrammiert und datiert «CA 1933».
Werkverzeichnis:
Mandach, 102
31 x 22.8 cm (Darstellung)
Passepartout.
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz
Anmerkung:
Schöner Druck und tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 200 CHF |
Estimate | 280 CHF |