Amiet, Cuno (Schweiz, 1868-1961) Margeriten 1957
Amiet, Cuno
Solothurn 1868 – 1961 Oschwand
Margeriten. 1957.
Farbige Lithographie auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert und datiert «C. Amiet 57».
Werkverzeichnis:
Arntz, 168
43.4 x 33.3 cm (Darstellung)
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz
Anmerkung:
Schöner Druck und tadellos in der Erhaltung. In dieser Erhaltung sehr selten.
Price realized | 400 CHF |
Starting price | 400 CHF |
Estimate | 600 CHF |