Amiet, Cuno (Schweiz, 1868-1961) Kleinkind 1926
Amiet, Cuno
Solothurn 1868 – 1961 Oschwand
Kleinkind (Neujahrsblatt). 1926.
Farbige Lithographie auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «C. Amiet». Weiter unten rechts innerhalb der Darstellung im Stein monogrammiert sowie datiert «CA 26».
31.3 x 22.1 cm (Darstellung)
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz
Anmerkung:
Schöner Druck und tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 200 CHF |
Estimate | 250 CHF |