Amiet, Cuno (Schweiz, 1868-1961) Greti auf der Oschwand 1922
Amiet, Cuno
Solothurn 1868 – 1961 Oschwand
Greti auf der Oschwand. 1922.
Lithographie auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert «C. Amiet». Weiter unten rechts innerhalb der Darstellung im Stein monogrammiert und datiert «CA 22».
Werkverzeichnis:
Mandach, 69
31.7 x 24 cm (Darstellung)
Gerahmt; Holzrahmen.
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz
Anmerkung:
Schöner Druck, marginal stockfleckig, sonst sauber in der Erhaltung.
Price realized | 500 CHF |
Starting price | 500 CHF |
Estimate | 700 CHF |