Amiet, Cuno (Schweiz, 1868-1961) Blumenstillleben 1960
Amiet, Cuno
Solothurn 1868 – 1961 Oschwand
Blumenstillleben. 1960.
Lithographie auf Papier. Unten rechts vom Künstler im Stein monogrammiert und datiert «CA 60».
49.7 x 40.9 cm (Darstellung)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Price realized | 400 CHF |
Starting price | 400 CHF |
Estimate | 500 CHF |