Steinlen, Théophile-Alexandre (Schweiz/Frankreich 1859-1923) Femme assise ohne Jahr
Steinlen, Théophile-Alexandre
Lausanne 1859 – 1923 Paris
Femme assise. Ohne Jahr.
Kohle auf Papier. Unten rechts Signaturstempel sowie in Bleistift bezeichnet «1547».
35 x 19.5 cm (Lichtmass)
Gerahmt; vergoldeter Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 300 CHF |
Estimate | 500 CHF |