Nebel, Otto (Deutschland/Schweiz, 1892-1973) Blumenstillleben «G.Z.278» 1957
Nebel, Otto
Berlin 1892 – 1973 Bern
Blumenstillleben «G.Z.278». 1957.
Aquarell und Tusche auf Papier. Mitte unten vom Künstler in Tusche datiert und signiert «1957 NEBEL»; weiter auf dem Passepartout vom Künstler in Bleistift bezeichnet und datiert «G.Z.278/ 1957.».
41 x 29 cm (Lichtmass)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 1'200 CHF |
Estimate | 1'800 CHF |