Nebel, Otto (Deutschland/Schweiz, 1892-1973) Komposition «Kb. 59» 1963
Nebel, Otto
Berlin 1892 – 1973 Bern
Komposition «Kb. 59». 1963.
Mischtechnik mit Collage-Elementen auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Tusche datiert und signiert «1963-NEBEL»; weiter Verso vom Künstler in Buntstift bezeichnet, datiert und signiert «Kb.59/ 1963 * OTTO NEBEL».
23.5 x 14.1 cm (Lichtmass)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 1'200 CHF |
Estimate | 1'500 CHF |