Morgenthaler, Ernst (Schweiz, 1887-1962) «Knabenbildnis» ohne Jahr
Morgenthaler, Ernst
Kleindietwil 1887 – 1962 Zürich
«Knabenbildnis». Ohne Jahr.
Aquarell auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Bleistift monogrammiert «EM».
20.5 x 16.7 cm (Lichtmass)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Äusserst liebliche Arbeit. Stockfleckig, sonst sauber in der Erhaltung.
Starting price | 250 CHF |
Estimate | 350 CHF |