Lindegger, Albert (Schweiz, 1904-1991) Esel und sein Wesen 1984(?)
Lindi , eig. Lindegger, Albert
Bern 1904 – 1991 Bellinzona
Esel und sein Wesen. 1984(?).
Feder in Tusche auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Tusche signiert «lindi» sowie unleserlich datiert «1984»?.
14.9 x 24.7 cm (Lichtmass)
Gerahmt; Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 100 CHF |
Estimate | 120 CHF |