RedTree Auction

Auction 6  –  8 July 2018

RedTree Auction, Auction 6

Modern and Contemporary Art

Su, 08.07.2018, from 7:00 PM CEST

Kuhn, Marc (Schweiz, *1940) «Sind es Ausserirdische?» 2014

Kuhn, Marc
Biel *1940

«Sind es Aussereridische?». 2014.

Aquarell auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Kugelschreiber bezeichnet und datiert «21.11.14». Verso vom Künstler auf einer Etikette in Bleistift signiert «Marc Kuhn» und betitelt «Sind es Ausserirdische?».

39.1 x 29.1 cm (Lichtmass)

Gerahmt; Wechselrahmen.

Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz

Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.

Price realized --
Starting price 400 CHF
Estimate 500 CHF