Kuhn, Marc (Schweiz, *1940) Bei Veracruz in Mexico 2003
Kuhn, Marc
Biel *1940
Bei Veracruz in Mexico. 2003.
Aquarell auf Papier. Mitte unten vom Künstler in Kugelschreiber bezeichnet und datiert «Bei Veracruz (la palmera) 24.2.03». Verso auf dem Bildrücken vom Künstler in Kugelschreiber signiert «Marc Kuhn» und nochmals bezeichnet.
56.2 x 37.9 cm (Lichtmass)
Gerahmt; Holzrahmen.
Provenienz:
Privatbesitz, Schweiz
Anmerkung:
Tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 700 CHF |
Estimate | 800 CHF |