Kreidolf, Ernst (Schweiz 1863-1956) «Garten im Lohn (Kehrsatz)» 1915
Kreidolf, Ernst
Bern 1863 – 1956 Bern
«Garten im Lohn (Kehrsatz)». 1915.
Aquarell auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Aquarellfarbe signiert und datiert «E. Kreidolf 15». Verso nochmals in Bleistift signiert, betitelt und bezeichnet «E. Kreidolf Garten im Lohn (Kehrsatz) Aquarell».
30 x 40 cm (Lichtmass)
Gerahmt; vergoldeter Holzrahmen, mit Passepartout.
Provenienz:
Privatsammlung, Bern
Anmerkung:
Äusserst liebliche Arbeit; tadellos in der Erhaltung.
Starting price | 600 CHF |
Estimate | 900 CHF |