RedTree Auction

Auction 6  –  8 July 2018

RedTree Auction, Auction 6

Modern and Contemporary Art

Su, 08.07.2018, from 7:00 PM CEST

Kreidolf, Ernst (Schweiz 1863-1956) «Garten im Lohn (Kehrsatz)» 1915

Kreidolf, Ernst
Bern 1863 – 1956 Bern

«Garten im Lohn (Kehrsatz)». 1915.

Aquarell auf Papier. Unten rechts vom Künstler in Aquarellfarbe signiert und datiert «E. Kreidolf 15». Verso nochmals in Bleistift signiert, betitelt und bezeichnet «E. Kreidolf Garten im Lohn (Kehrsatz) Aquarell».

30 x 40 cm (Lichtmass)

Gerahmt; vergoldeter Holzrahmen, mit Passepartout.

Provenienz:
Privatsammlung, Bern

Anmerkung:
Äusserst liebliche Arbeit; tadellos in der Erhaltung.

Price realized --
Starting price 600 CHF
Estimate 900 CHF